“Дванаццаць водараў кахання”: Григорий Ситница и ансамбль солистов «Классик-Авангард»

Дата: 06.04.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

«“Дванаццаць водараў кахання” (Рамантызм. Мадэрн. Джаз. Паэзія. Вясна. Каханне) – новый совместный музыкально-поэтический проект солистов ансамбля «Классик-Авангард» и художника, поэта, заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Григория Ситницы. Концерт состоится 6 апреля 2021 г. в Малом зале им. Г.Ширмы Белгосфилармонии.

Концептуальной основой проекта является художественное осмысление весеннего пробуждения природы и высоких человеческих чувств в гармонии с изысканной музыкой и проникновенной поэзией.

В программе концерта прозвучат музыкальные композиции в стиле романтизма, модерна, джаза и авторские стихи Григория Ситницы. Вниманию слушателей предлагаются произведения, которые, несомненно, помогут возвысится над каждодневными проблемами и бытовыми заботами и наполнят души высоким светом весеннего пробуждения».

Информация предоставлена дирекцией ансамбля солистов «Классик-Авангард»