«Ход времени»: Варвара Касторская (виолончель), Анастасия Пиуто (фортепиано)

Дата: 01.12.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

I отделение

Людвиг ван Бетховен – Семь вариаций на тему арии “Bei Männern, welche Liebe fühlen” из оперы В.А.Моцарта «Волшебная флейта» для виолончели и фортепиано, WoO 46

Морис Равель – Павана (переложение для фортепиано)

Франц Шуберт – Соната ля минор для арпеджионе и фортепиано, D 821 (переложение для виолончели и фортепиано)

II отделение

Гаспар Кассадо – Сюита для виолончели соло

Сергей Прокофьев – Соната До мажор для виолончели и фортепиано, ор.119

«ХОД ВРЕМЕНИ»

Дорогие друзья, приглашаем вас в небольшое путешествие сквозь пространство и время. Вместе мы окунёмся в антураж XIX века, побываем в салоне вдовствующей графини где-то на севере Германии, затем перенесёмся в жгучую атмосферу Испании начала XX века и завершим наш путь в молодой и амбициозной стране Советов. Вашими экскурсоводами станут выпускники Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, лауреаты международных конкурсов: студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова Варвара Касторская (виолончель) и Анастасия Пиуто (фортепиано) – студентка Белорусской государственной академии музыки, а также неизменный ведущий музыкального содружества “Les Passionés” – Роман Баньков. Приходите!

«Ход времени»: Варвара Касторская (виолончель), Анастасия Пиуто (фортепиано)