«Свет далёкой звезды»: Концерт памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева

«Свет далёкой звезды»
Концерт памяти народного артиста СССР
Муслима Магомаева
Лучшие песни и арии из репертуара великого артиста
Исполнители –
лауреаты и дипломанты
международных и национальных конкурсов,
солисты Белгосфилармонии:
Дмитрий Гайдуков баритон
Владислав Данилович баритон
Светлана Стародетко сопрано
Валентина Добровольская меццо-сопрано
Светлана Евтух сопрано
Тамара Ремез сопрано
Наталья Змитрович домра
Владимир Козин гитара
Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов
Сергей Войницкий
Музыковед – Екатерина Огородникова

27 октября 2017г. в Малом зале им. Г.Ширмы состоится яркая музыкальная премьера – концерт «Свет далекой звезды». Проект посвящен 75-летию Народного артиста СССР Муслима МАГОМАЕВА.

Муслим Магомаев – выдающийся артист, советский, азербайджанский и российский эстрадный и оперный певец, композитор. Он по праву считается одним из лучших баритонов мира. Певец радовал публику своим творчеством в 60-е, 70-е и 80-е годы. Имя Муслима Магомаева было известно едва ли не каждому жителю огромной страны. Популярность певца была невероятной: его песни постоянно звучали по радио и телевидению. Концерты М.Магомаева собирали многотысячные стадионы, пластинки певца выходили миллионными тиражами. В его репертуаре свыше 600 произведений, среди которых арии, романсы, эстрадные шлягеры. Великолепный голос, отменные внешние данные, всенародная любовь, известность и некая тайна…

Время, постоянно ускользающее от нас, иногда возвращается. В этом помогает музыка, объединяющая разные поколения. 27 октября Белгосфилармония приглашает Вас в удивительное путешествие по планете «Творчество Муслима Магомаева».

В исполнении солистов Филармонии для детей и юношества Белгосфилармонии, дипломантов и лауреатов национальных и международных конкурсов Дмитрия ГАЙДУКОВА, Светланы СТАРОДЕТКО, Тамары РЕМЕЗ, Владислава ДАНИЛОВИЧА, Валентины ДОБРОВОЛЬСКОЙ и Светланы ЕВТУХ прозвучат лучшие хиты Муслима Магомаева – «Мелодия», «Благодарю тебя», «Чертово колесо», «Свадьба», «Не спеши», «Королева красоты», «О, море, море» и многие другие песни, а также популярные арии, которые исполнял певец, в том числе в дуэте с Тамарой Синявской.

Ведущая концерта – музыковед Екатерина ОГОРОДНИКОВА. Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Сергей ВОЙНИЦКИЙ.

Вас ждет незабываемый, полный радостных мгновений узнавания и позитивных впечатлений вечер!

Билеты в кассах филармонии. Стоимость – 7 рублей, 8 рублей.

«Свет далёкой звезды»: Концерт памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева