«Вечерняя серенада»: Антон Баранов (гитара)

Дата: 20.09.2023 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

Н.Паганини, Ф.Шуберт, Ф.Шопен, П.Чайковский

сочинения  И.Брамса, А.Дворжака, Э.Грига в переложении для двух гитар

«ВЕЧЕРНЯЯ СЕРЕНАДА»

Победитель Международного конкурса гитарной ассоциации Америки (США), Международного конкурса гитаристов им. Ф.Тарреги (Испания)

Антон Баранов гитара

В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов

Павел Кухта гитара

***

Антон Баранов – один из самых известных российских гитаристов. Победитель крупнейших международных гитарных конкурсов  таких, как Международный конкурс им. Ф.Тарреги в Испании, Международный конкурс гитарной ассоциации Америки. Конкурсные победы и призовые места принесли музыканту известность и возможность выступать в самых престижных залах мира, среди которых Карнеги Холл в Нью-Йорке, Дворец Музыки (Palau de la Musica) в Валенсии, Зал Столетия Пекинского Университета и в других концертных залах.

Особое место в репертуаре музыканта занимают оригинальные произведения классико-романтического периода и переложения музыки П.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, А.Лядова, которые Антон исполняет на копии гитары 19 века.

В этот раз гитарист подготовил новую сольную программу, состоящую из переложений произведений Н.Паганини, Ф.Шуберта, Ф.Шопена, П.Чайковского. Также прозвучит музыка И.Брамса, А.Дворжака, Э.Грига в переложении для двух гитар. В концерте принимает участие известный белорусский гитарист, лауреат международных конкурсов Павел Кухта.

«Вечерняя серенада»: Антон Баранов (гитара)