Праздничный концерт к 60-летию Филармонии для детей и юношества

Дата: 29.10.2020 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

"29 октября 2020г. в 19:00 в Большом зале Белгосфилармонии (пр. Независимости, 50) состоится юбилейный концерт Филармонии для детей и юношества Белорусской государственной филармонии, посвященный 60-летию коллектива. Это яркий масштабный творческий проект, который порадует зрителей новыми открытиями и виртуозным мастерством исполнения его участников.

Зрителей концерта получат уникальную возможность приобщиться к шедеврам мировой классической музыки, познакомиться с музыкальными произведениями современных композиторов, насладиться мастерством высокопрофессиональных исполнителей, открыть для себя творчество ярких молодых талантов.

На главной сценической площадке белорусской столицы в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь выступят ведущие солисты Филармонии для детей и юношества Белорусской государственной филармонии, лауреаты и дипломанты многих престижных международных и национальных конкурсов – Анна Янковская (сопрано), Тамара Ремез (сопрано), Марина Добралёт (сопрано), Валентина Добровольская (меццо-сопрано), Максим Обровец (баритон), Владислав Данилович (баритон), Андрей Дергай (кларнет, белорусские народные духовые инструменты).

В программе концерта прозвучат арии и дуэты из известных опер и оперетт, оригинальные музыкальные номера, авторская музыка современных белорусских композиторов Владимира Савчика и Вячеслава Петько.

В праздничном концерте также принимают участие:

• лауреат международного конкурса, солист Большого театра Беларуси Дмитрий Шабетя (тенор);

• Образцовый детский хор «Тоника» ДМШИ №1 им. Л. Александровской г. Минска. Руководитель – Алексей Снитко.

Ведущие концерта – музыковеды Инна Игоревна Зубрич и Вячеслав Александрович Петько.

Дирижер – Юрий Караваев.

Режиссер концерта – Нина Осипова.

Желаем всем участникам и зрителям концерта неиссякаемого вдохновения, незабываемых впечатлений, ярких неповторимых эмоций от встречи с великим искусством!

С уважением, Филармония для детей и юношества Белорусской государственной филармонии"

Информация предоставлена редактором Филармонии для детей и юношества

Юбилейный концерт к 60-летию Филармонии для детей и юношества