Замаўленне квіткоў

Абонемент № 6 "Классика - это классно!"

Дата: 14.11.2015 пачатак у 15:00
Катэгорыя: Музыка для дзяцей

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Главный дирижер - заслуженный артист России Евгений Бушков

Абонемент №6
"Классика - это классно!"
Состоит из 3 концертов:
14 ноября 2015г - "Поединок двух "Ш"
27 февраля 2016г - "Что можно испечь в "Сонатной форме"
19 марта 2016г - "Удивительные песни"
Начало концертов в 15.00
Стоимость абонемента 150 000 руб.
Абонемент №6 из трех концертов
"Классика - это классно!"
Государственного камерного оркестра Республики Беларусь
сезона 2015-16 гг.
Авторский цикл дирижера Евгения Бушкова «Классика – это классно!» для детей и их родителей это особый и уникальный по своей форме творческий проект, который со времени своего создания в 2003 году охватил огромную аудиторию слушателей во многих городах. В концертах этого цикла Маэстро Бушков увлекательно и просто представил своим юным слушателям разнообразные темы из истории музыки и музыкальных терминов, рассказал и исполнил произведения, адресованные детской аудитории, а также осуществил премьерные постановки детских опер.
Оркестр выступает с детскими программами в Минске и в самых удаленных уголках страны. По признанию многих педагогов музыки подобные встречи с оркестром, оказывают неоценимую услугу в сложном деле приобщения к академической музыке широкой детской аудитории, вызывают у нее стремление в любой форме продолжить свое знакомство с миром тонких художественных переживаний.

В первом концерте абонемента «Классика – это классно!» в этом году, 14 Ноября, вы услышите совершенно необыкновенную программу, которая называется «Поединок двух «Ш»! В ней вам предстоит стать настоящими «рефери» и судить битву двух композиторов, соревнующихся в «легком весе» - двух «Ш», живШих и творивШих в разных веках, но ставШих известнейШими и популярнейШими – Йоганна Штрауса и Дмитрия Шостаковича!
Чьи музыкальные шутки окажутся смешнее и чья фантазия – изобретательней? Ведь на все кадрили, польки и галопы «короля вальсов» у Дмитрия Дмитриевича были свои ответы!...
Второй концерт, который состоится уже в 2016 году, 27 Февраля мы вместе с оркестром расскажем вам о том, из чего сделана «сонатная» форма и какие музыкальные «блюда» можно в ней испечь... Эта программа так и будет называться: «Что можно испечь в «Сонатной форме»?

А на заключительном концерте абонемента «Классика – это классно! », 19 Марта, вас ждет редкая и неожиданная встреча: вместе со взрослыми музыкантами Государственного камерного оркестра на сцену БЗФ выйдут дети из Образцового Хора Минской Детской Музыкальной Школы № 10, чтобы дать вам «Десять ну очень вредных советов»! Музыку к словам Г.Остера написал уже знакомый вам по «Детскому уголку», который уже звучал в наших концертах – композитор Михаил Броннер, а чтобы усилить ваше удовольствие и удивление, мы сыграем также «Удивительные песни» Ефрема Подгайца! Уверен - скучно вам не будет!
На концертах этого абонемента

Можно: двигаться и даже танцевать, если хочется; тихонечко выйти из зала, если вдруг понадобилось; попасть на сцену и сесть в оркестр, если быстро и правильно ответить на вопрос дирижера.

Нужно: не стесняться и смело отвечать на вопросы; когда предлагают, петь громко и с выражением.

Желательно: если понравилось, приводить товарищей.

Абонементы в продаже до 14 ноября!

Покупая абонемент, вы обеспечиваете себе возможность посетить 3 концерта (14.11.2015; 27.02.2016; 19.03.2016) экономя свои деньги!
После 14 ноября билеты на абонементные концерты будут стоить дороже.
Справки и заказ билетов по тел.: +375 17 331 16 17 (с 12.30 до 19.30)

Абонемент № 6 "Классика - это классно!"