Замаўленне квіткоў

"O, sole mio"
К 80-летию народного артиста БССР Зиновия Бабия
Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И. Жиновича
Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист Беларуси Михаил Козинец

28 января на сцене Белорусской государственной филармонии состоится грандиозный гала-концерт с участием звёзд национальной оперы. Вечер будет посвящен 80-летию со дня рождения великого оперного певца, народного артиста БССР Зиновия Бабия (1935-1984). С 1963 по 1975 годы этот выдающийся артист был ведущим солистом Государственного академического Большого театра оперы и балета Беларуси, создав на его сцене галерею ярких незабываемых образов в операх Верди, Пуччини, Леонкавалло, Масканьи, Чайковского, Танеева и многих других композиторов. Великий тенор ХХ столетия, Зиновий Бабий был единственным исполнителем, выступавшим на всех оперных сценах Советского Союза. Артист с триумфом гастролировал в Австрии, Англии, Болгарии, Венгрии, Германии, Канаде, Испании Польше, Швеции, Финляндии, Франции, США, Румынии, Югославии, Японии и других странах.
28 января 2015 года Национальный оркестр Беларуси им. И. Жиновича торжественно отметит юбилей великого мастера бель канто. В концерте, который будет называться "O, sole mio", примут участие ведущие солисты Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, лауреаты международных конкурсов Татьяна Гаврилова, Елена Сало, Эдуард Мартынюк, Илья Сильчуков, которые исполнят неаполитанские песни и арии из опер итальянских и русских композиторов.
Дирижер – Александр Высоцкий.
тел. для справок: +375173315620; +375291503495.

"O, sole mio": к 80-летию народного артиста БССР Зиновия Бабия