Замаўленне БІЛЕТАЎ

лауреат международных конкурсов
Михаил Елецкий

В программе:
I отделение Роберт ШУМАН (1810-1856)
–Большая соната №3 фа минор, ор.14 (1836, 1853)
Allegro Scherzo. Molto commodo Quasi Variazioni. Andantino de Clara Wieck Finale. Prestissimo possible
Александр СКРЯБИН (1871-1915)
–Соната №7 «Белая месса», ор.64 (1911-12)
Allegro
II отделение
Сергей ПРОКОФЬЕВ (1891-1953)
– Соната №4 до минор «Из старых тетрадей», ор.29 (1917-18)
Allegro molto sostenuto
Andante assai
Allegro con brio, ma non leggiero
Сэмюэл БАРБЕР (1910-1981)
–Соната ми-бемоль минор, ор.26 (1949)
Allegro energico Allegro vivace e leggiero Adagio mesto Fuga: Allegro con spirit

Михаил Елецкий родился в 1989 году в г. Молодечно в семье музыкантов. Окончил музыкальную школу при Молодечненском государственном музыкальном колледже им. М.К.Огинского, Молодечненский музыкальный колледж и Белорусскую государственную академию музыки. Обучался в магистратуре Высшей школы искусств г.Берна (Швейцария).

Пианист является лауреатом Международного конкурса юных пианистов им. И.С.Баха (Витебск), Открытого фортепианного конкурса им. Ф.Шопена (Гродно), Международного конкурса пианистов «Памяти В.Горовица» (Киев), I Международного юношеского конкурса пианистов им. В.Виардо (Запорожье), VIII Международного конкурса пианистов им. В.Крайнева (Харьков), VI Республиканского открытого конкурса пианистов «Творческая молодёжь – ХХІ веку» (Гродно), Международного конкурса пианистов «Крымская весна» (Ялта), Международного конкурса пианистов «Синяя птица» (Симферополь); дипломантом Международного конкурса пианистов им. И.Цветаевой в Минске и I Международного юношеского конкурса пианистов им. Ф.Листа в Веймаре (Германия). В 2008 году Михаил Елецкий завоевал серебряную медаль на II Всемирных Дельфийских играх.

Музыкант ведет активную концертную деятельность в Беларуси и за рубежом. Он принимал участие в ХХ Международном музыкальном фестивале в г.Бельфорт (Франция), IX Международном фестивале «Киевские летние музыкальные вечера» совместно с Национальным симфоническим оркестром Украины под управлением Владимира Сиренко, в музыкальном фестивале «В гостях у Айвазовского» (г.Феодосия) и др.

Пианист гастролировал в России, Литве, Польше, Германии, Голландии, Швейцарии.

Записи выступлений Михаила Елецкого транслировались на Белорусском радио, Украинском и Голландском телевидении. Исполнитель принимал участие в записи компакт-дисков «Таланты Беларуси – 2002» и «Таланты Беларуси – 2007».

Михаил Елецкий трижды становился лауреатом и четырежды стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Вечер фортепианной музыки: Михаил Елецкий