Замаўленне БІЛЕТАЎ

Валерия Пожарицкая скрипка

Государственный камерный хор Республики Беларусь

Дирижер –заслуженная артистка Республики Беларусь Наталья Михайлова

Концерт-сюрприз в жанре музыкальной шутки, эксцентрики, неожиданных превращений - весёлый весенний концерт, в котором прозвучат инструментальные шутки, джазовые композиции, и даже... опера - «мультяшная» опера Максима Дунаевского «Пиф-Пафф!».
Государственный камерный хор Республики Беларусь отличается разноплановым репертуаром: от классики и народных песен до джаза и негритянских спиричуэлз. Наталья Михайлова – одна из самых ярких фигур современной хоровой музыки, смело экспериментирует, соединяя классику и современность, является автором оригинальных аранжировок произведений советских композиторов-песенников, автор ряда ярких, запоминающихся программ. Пятого апреля артисты и солисты хора исполнят уже полюбившиеся зрителям: «Утомлённое солнце» Ежи Петербуржского, «Как много девушек хороших» И. Дунаевского, «Улыбка» Ч. Чаплина, «Пускай играет оркестр» Д. Гершвина, «Ой, жана мужа...», «Сваток», «Шутка» И.С. Баха, «Дуэт котов» Д. Пуччини и другие композиции. Состоится премьерное исполнение яркого и динамичного «Локомотива» (на польском языке!) в сопровождении виртуоза-перкуссиониста Михаила Константинова (солист Национального Академического Большого Театра), а участники ансамбля «AMADIS-BRASS» (также солисты НАБТ) исполнят миниатюру «Перепись населения», которая пользуется неизменным успехом у зрителей. Помогут поддержать весёлое настроение артисты под руководством Александра Зубко, выступающие в жанре музыкальной эксцентрики, которые заставляют звучать любые предметы... Однако, не будем раскрывать все секреты.
Мы дарим хорошее настроение и пусть оно не покинет Вас весь апрель!

Видео-анонс концерта: https://www.facebook.com/294964530528271/videos/1145593625465353/