Замаўленне БІЛЕТАЎ

«Неделя нулевого травматизма» в Белорусской государственной филармонии (23–27 сентября 2024 года)

С 23 сентября по 27 сентября в Белгосфилармонии с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах и предотвращения случаев производственного травматизма проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма».

Концепция нулевого травматизма является направлением развития организации по предупреждению и сокращению производственного травматизма, формированию позитивной культуры безопасности труда.

Проведение Недели нулевого травматизма в Белгосфилармонии является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране, путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

В основу Концепции нулевого травматизма положено признание того, что несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания не являются неизбежными – у них всегда есть причины, и развитие эффективной культуры профилактики позволяет их устранить.

Основная цель Концепции нулевого травматизма – это вовлечение всех работников организаций в обеспечение безопасных условий и охраны труда с целью применения современных методов управления охраной труда, направленной на предупреждение несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний путем соблюдения 7 «золотых правил» Концепции.