Творческий вечер Владимира Глушакова

Дирижёр – подполковник Алексей Юрченко

Главный балетмейстер – Анжела Андрачик

Главный хормейстер – Владимир Глушаков

В концерте принимают участие:

заслуженный коллектив Республики Беларусь

ансамбль «Камерата»

Художественный руководитель – Ольга Воробьёва

Студенческий хор Белорусской государственной академии музыки

Художественный руководитель – Инесса Бодяко

Хор мальчиков и юношей им. И.А.Журавленко Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки

Руководитель – Семён Климанов

Хор мальчиков Детской музыкальной школы искусств №10 им. Е.А.Глебова г. Минска

Руководитель – Владимир Глушаков

Образцовый хор «Децима» Детской музыкальной школы искусств №10 им. Е.А.Глебова г. Минска

Руководитель – Алексей Климович

Образцовый хор «Радость» Национального центра художественного творчества детей и молодёжи

Руководитель – Таисия Терещук

Образцовый ансамбль танца «Дитя мира» Национального центра художественного творчества детей и молодёжи

Руководитель – Тамара Быстрова

***

Глушаков Владимир Валерьевич – белорусский хоровой дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель. В 1994–2011 гг. возглавлял хор мальчиков и юношей (ныне им. И.А.Журавленко) Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки; работал с профессиональными и самодеятельными коллективами нашей страны. Является постоянным участником общественно значимых фестивалей и концертных мероприятий, проводимых в Беларуси. Выступал на престижных международных концертных площадках по приглашению Владимира Спивакова, а также вместе с выдающимся музыкантом современности Мишей Майским.

Имеет многочисленные отзывы в белорусской и зарубежной прессе, в которой отмечаются особые черты исполнительского стиля Владимира Глушакова: совершенство и изящность вокальной и хоровой техники, глубина и проникновенность исполнительской интерпретации.

За вклад в развитие профессионального музыкального образования и пропаганду достижений национального искусства и культуры на международной арене внесен в Национальную энциклопедию «Кто есть Кто в Республике Беларусь», награжден именной стипендией Национальной Академии наук Беларуси, имеет обширную коллекцию призов международных конкурсов и фестивалей, среди которых приз Канцлера ФРГ и Гранд-премия Президента Республики Беларусь.

Творческий вечер Владимира Глушакова