Замаўленне квіткоў

АНСАМБЛЬ КАЗАЧЕЙ ПЕСНИ "Батька Атаман"

Дата: 23.02.2014 пачатак у 19:00
Катэгорыя: Народная музыка
Национальный академический
НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР Республики Беларусь имени И. Жиновича
АНСАМБЛЬ КАЗАЧЕЙ ПЕСНИ
"Батька Атаман"
Художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Козинец
Дирижер - заслуженный артист Республики Беларусь
Александр Кремко
23 февраля в Белгосфилармонии состоится совместный концерт Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И. Жиновича под управлением М. Козинца и ансамбля казачьей песни "Батька атаман" .
Поклонники оркестра имени Жиновича знают, насколько многолик этот замечательный коллектив. В репертуаре оркестра – десятки самых разнообразных концертных программ, которые благодаря его творческой универсальности постоянно обновляются. Приятным открытием для столичных меломанов станет новая программа оркестра, в которой примет участие ансамбль казачьей песни "Батька Атаман" под управлением Владимира Куксенкова. Этот молодой коллектив создан в сентябре 2009 года на базе Республиканского общественного объединения «Белорусские казаки». В его составе – профессиональные певцы, выпускники Белорусской государственной академии музыки. Визитная карточка ансамбля – высокая вокальная культура и обширный репертуар, который включает в себя не только казачьи песни России, Украины и Беларуси, но и романсы, эстрадные песни. Выступления ансамбля – это всегда яркие, запоминающиеся шоу, на котором артисты поют, танцуют, а также демонстрируют виртуозное владение мастерством фланкировки (трюки с казачьей шашкой).
Ансамбль "Батька Атаман" является лауреатом и обладателем Гран-при международных конкурсов казачьей песни "Казачья станица – Москва" и "Лейся, казачья песня".
Выступление ансамбля "Батька Атаман" украсится роскошным сопровождением Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И. Жиновича.
Дирижер – заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко.
АНСАМБЛЬ КАЗАЧЕЙ ПЕСНИ "Батька Атаман"