Замаўленне квіткоў

Финал Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2018"

Дата: 04.05.2018 пачатак у 17:30
Катэгорыя: Папулярная музыка

История Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» началась в 1998 году — именно тогда он был проведен впервые. Обладательницами титула «Мисс Беларусь» в разные годы становились:

1998 г. — Светлана Крук (г. Гродно)

2000 г. — Анна Стычинская (г. Могилев)

2002 г. — Ольга Невдах (г. Брест)

2004 г. — Ольга Антропова (г. Полоцк, Витебская обл.)

2006 г. — Екатерина Литвинова (г. Могилев)

2008 г. — Ольга Хижинкова (г. Витебск)

2010 г. — Людмила Якимович (г. Гродно)

2012 г. — Юлия Скалкович (г. Брест)

2014 г. — Виктория Миганович (г. Сморгонь, Гродненская обл.)

2016 г. — Полина Бородачёва (г. Минск)

Символом конкурса и переходящей наградой является золотая корона, изготовленная по заказу Национальной школы красоты в 2004 году. Украшение выполнено из белого золота и полутысячи фианитов и топазов.

Организаторы подчеркивают: звание первой красавицы страны это не титул, который присваивается на два года, а определенные обязанности и соответствующий образ мышления, который останется у девушки на всю жизнь. Традиционно «Мисс Беларусь» становится девушка, которая представляет лицо нации, и мнение о стране на международной арене складывается, в том числе, и по ней. Поэтому главная красавица Беларуси должна соединять в себе духовность, интеллект, креативность и доброту.

Победительница, помимо короны и права представлять нашу страну на международных конкурсах красоты, получит денежный приз в размере 500 базовых величин и внедорожник Geely Atlas. Крупные денежные призы получат и обладательницы титулов «Первая вице-мисс» и «Вторая вице-мисс». Подарки от партнеров и спонсоров предусмотрены и для обладательниц других номинаций.

Организаторами Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018» выступают Телеканал ОНТ, Национальная школа красоты и Министерство культуры. В этом году выбирать самую красивую девушку Беларуси будут в одиннадцатый раз (конкурс проводится с 1998 года, с 2008 года его подготовкой занимается Телеканал ОНТ).

Финал Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2018"