Замаўленне БІЛЕТАЎ

Дата: 07.12.2016 пачатак у 19:00

Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь

Заслуженный коллектив Республики Беларусь Государственная академическая хоровая капелла им. Г.Ширмы

Главный дирижер - народный артист Беларуси Александр Анисимов
Солисты - Алексей Мазур флейта (Россия)
Ирина Крикунова сопрано (Россия)
Екатерина Михновец меццо-сопрано
Александр Михнюк тенор
Максим Караваев бас (Россия)
Константин Горячий клавишные
Й.Гайдн - Увертюра из оратории "Сотворение мира"
В.А.Моцарт - Концерт для флейты с оркестром
И.С.Бах - Месса си минор

7 декабря, в 19.00, в Большом зале Белгосфилармонии долгожданная встреча с бессмертным шедевром мировой культуры Мессой си-минор («Высокая месса») И.С. Баха.
В мессе четыре солиста: сопрано - Ирина Крикунова (Россия), меццо-сопрано - Екатерина Михновец (Беларусь), тенор - Александр Михнюк (Беларусь), бас - Максим Кузьмин-Караваев (Россия). Партии органа исполняют заслуженная артистка Татарстана Алсу Барышникова и наш земляк, популярный джазовый исполнитель Константин Горячий. Его участие в этом концерте - дебют как органиста в классическом репертуаре.

Во многих эпизодах мессы Бах использует развернутые соло в оркестре: скрипка - Ю. Стефанович, флейта - В. Тихевич, гобои - Р. Фирстов, В. Сорокин, валторна - И. Сивенков.

Масштабное музыкальное полотно (70 мин.), Месса си-минор Баха прозвучит во втором отделении. В первом отделении будут представлены два произведения классиков 18 века: Увертюра из оратории «Сотворение мира» Гайдна и Концерт для флейты с оркестром Моцарта. Московский музыкант-виртуоз Алексей Мазур сыграет эту популярную пьесу на золотой флейте фирмы MURAMATZU .