Замаўленне БІЛЕТАЎ

HIP-HOP - SOUL - RAP: Айша Фукушима

Дата: 26.08.2014 пачатак у 19:00
Катэгорыя: Папулярная музыка

Аиша Фукушима -- певица, оратор, педагог и самопровозглашенный "RAPtivist" (рэп активист). Являясь лидером проекта "RAPtivism", Аиша принимает активное участие в социальных проектах. Имеет опыт сотрудничества с хип-хоп сообществами в Марокко, Казахстане, Японии, Германии, Англии, Южной Африки, Сенегала, Индии, Дании и других странах.
Аиша выросла за кулисами музыкальной индустрии и потому имела возможность воочию лицезреть легендарных музыкантов, стоявших у истоков хип-хопа, таких как Джеймс Браун, Фанкаделик и группы «Стайлистикс». Такое знакомство вдохновило Аишу на создание своего собственного уникального вокального стиля, в котором органично cочетаются проникновенные мелодии, поэтический лиризм и битбоксинг. Поклонники сравнивают музыку Аиши с такими известными артистами как Лорен Хилл, Адель, Нина Симон, Элла Фитцджеральд и Джилл Скотт.
В 2012 Аиша выпустила свой альбом "RAPtivism" (рэп активизм), в записи которого участвовали более 20 ведущих хип-хоп исполнителей из разных стран мира в том числе Black Noise (Южная Африка), Positive Black Soul (Сенегал) и DJ Noize (Дания). Кроме того, она сама участвовала в записи множества альбомов таких исполнителей как MAD "MAD Habits" (2012), Street Poet Inc. "Origins" (2012), Ras K'dee "Cloudwriter" (2011) и Emile YX? "Conscious Rhymes for Unconscious Times" (2010).
Последние 8 лет Аиша работает над образовательными программами по расширению возможностей молодежи при помощи исполнительского искусства. Аиша получила диплом с отличием в области риторики и и фильмографии в Whitman College (2009) со специализацией во французской литературе и гендерных исследованиях. В настоящее время она проживает в Калифорнии, где в дополнение к выступлениям работает с молодежью в качестве координатора различных молодежных инициатив. Аиша свободно говорит на французском и изучает японский, арабский и волоф.
Более подробную информацию об Аише Фукушима и ее творчестве можно найти на сайте: http://aishafukushima.com

HIP-HOP - SOUL - RAP: Айша Фукушима