Замаўленне БІЛЕТАЎ

В программе:
I отделение
К. Вебер (1786-1826)
Увертюра к опере «Оберон» (1826)

Л. ван Бетховен (1770–1827)
Концерт №4 Соль мажор для фортепиано с оркестром, ор.58
Allegro moderato
Andante cantabile con moto
Rondo. Vivace

II отделение
Й.Брамс (1833-1897)
Симфония №2 Ре мажор, ор.73
Allegro non troppo
Adagio non troppo
Allegretto grazioso (quasi andantino)
Allegro con spirito
Виктор Плоскина окончил Львовскую государственную консерваторию имени Н. Лысенко. Работал в Национальном заслуженном академическом симфоническом оркестре Украины, сотрудничает со всеми ведущими украинскими симфоническими оркестрами.
C 2000 по 2002 год возглавлял Национальный оперный театр Сербии (г. Новый Сад), в сезоне 2002–2003 – главный дирижер и художественный руководитель симфонического оркестра Днепропетровской филармонии, в сезоне 2004–2005 – главный дирижер Крымской государственной филармонии.
С октября 2007 года – главный дирижер Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. Осуществил постановки спектаклей: «Сельская честь» П.Масканьи, «Борис Годунов» М. Мусоргского (концертное исполнение), «Набукко», «Трубадур» Дж. Верди, «Золушка» С. Прокофьева, «Тоска» Дж. Пуччини, «Снегурочка» Н.Римского-Корсакова. Впервые в Беларуси представил в концертных версиях оперу «Макбет» Дж. Верди и оперу - ораторию «Царь Эдип» И. Стравинского.
С симфоническим оркестром театра исполнил «Фантастическую симфонию» Г.Берлиоза, симфонию №2 Й. Брамса, симфонию №3 Г.Малера, симфонию №5 и симфоническую поэму «Манфред» П.Чайковского, симфонии №2, №3 и кантату «Весна» С.Рахманинова.
В репертуаре дирижёра – оперы «Волшебная флейта» В.А. Моцарта, «Аида», «Травиата», «Набукко» и «Трубадур» Дж. Верди, «Кармен» Ж. Бизе, «Богема», «Мадам Баттерфляй», «Флория Тоска» и «Турандот» Дж. Пуччини, «Сельская честь» П. Масканьи, «Пиковая дама», «Иоланта» и «Евгений Онегин» П. Чайковского, «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова, «Хованщина» М. Мусоргского и др., ряд балетов, произведения кантатно-ораториального жанра, в том числе, «Реквием» Дж. Верди.

Гастролировал с театром в Германии, Испании, Голландии и Бельгии. Дирижировал спектаклями в Национальной опере «Эстония», Софийской Национальной опере.
C 2014 года Виктор Плоскина является музыкальным руководителем Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н.В. Лысенко. Также является лауреатом Национальной театральной премии Беларуси за постановку оперы «Набукко» Дж. Верди.

Наталья Трулль окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского в классах народных артистов России, профессоров Я. И. Зака и М. С. Воскресенского. Под руководством народной артистки Российской Федерации, профессора Т. П. Кравченко в 1979-1983 годы продолжила музыкальное образование в аспирантуре Ленинградской консерватории.
Педагогическую деятельность начала в 1981 года в Ленинградской консерватории в качестве ассистента профессора Т. П. Кравченко. В 1988 году начала работу в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского в качестве ассистента профессора М.С. Воскресенского. С 1995 года – доцент, с 2004 – профессор кафедры специального фортепиано.
Регулярно проводит мастер-классы во многих городах России и за рубежом (в музыкальных вузах Германии, Грузии, Сербии, Хорватии, Бразилии, Чили, Японии). Участвовала в работе жюри различных международных конкурсов пианистов, в том числе имени Вианы да Мотта (Макао, 1999 г.), Франсиса Пуленка (Франция, 2006 г.), Андре Дюмортье (Бельгия, 2012 г.), Юрия Егорова (Нидерланды, 2013 г.) и мн.др.
Концертные выступления пианистки с успехом проходили во многих залах Германии, Франции, Португалии, США, Великобритании, Японии, Чили.
Наталья Трулль – лауреат Международного конкурса пианистов в Белграде (Югославия, 1983 г., I премия), Международного конкурса имени П.И.Чайковского (Москва, 1986 г., II премия), Международного конкурса пианистов в Монте-Карло (Монако, 1993 г., Гран-при).

«Минская весна -2015»: к 100-летию С.Рихтера