Замаўленне квіткоў

Pasional Orquesta с новой программой "Сердце Аргентины"

Дата: 11.03.2017 пачатак у 19:00
Катэгорыя: Папулярная музыка

Концерт в рамках VI Международного фестиваля
аргентинского танго в Минске

«El CORAZÓN DE ARGENTINA»/«СЕРДЦЕ АРГЕНТИНЫ»

«ORQUESTA PASIONAL»
в составе:
Дмитрий Коваленко бандонеон
Константин Дорохов скрипка
Михаил Кофанов фортепиано
Евгений Козлов контрабас
(Москва)

В концерте принимают участие
мировые звезды аргентинских танцев
Эмилио Корнехо (Аргентина)
Мария Морено (Киев)

11 марта 2017 года
Большой концертный зал
78-й концертный сезон
Минск

В программе:

В день рождения короля аргентинского танго
Астора Пьяццоллы

I отделение
А.Пьяццолла –А.Альварес – «Primavera Portena»
О.Пуглиезе – «Negracha»
А.Пьяццолла – «Zita»
Х.Пласа Альфонсо – «Nocturna»
«Vals 18»
Э.Ровира – «A Evaristo Carriego»
А.Пьяццолла – «Milonda del Angel»
– «Muerte del Angel»
Zamba «La Despedida» (аргентинский фольклорный танец)
Chakarera «Algarrobera» (аргентинский фольклорный танец)
Исполняют Эмилио Корнехо и Мария Морено
Я.Гаде – «Jealousy»

II отделение
А.Пьяццолла – « Adios Nonino »
А.Пьяццолла – А.Тройло – «Preparanse»
М.Морес – «Tanguera»
А.Пьяццолла – «Oblivion»
А.Пьяццолла¬– О.Пуглиезе – «Verano Porteno»
А.Пьяццолла – «Escualo»
«Маламбо» (аргентинский фольклорный танец)
Исполняет Эмилио Корнехо
«Chacarera del violin» (аргентинский фольклорный танец)
Исполняют Эмилио Корнехо и Мария Морено
М.Ф.Кабальеро– Х.Д'Ариенцо – «Este es el Rey»
А.Пьяццолла – «Libertango»
Х.Э.М.Родригес – «La Cumparsita»

Внимание! В программе возможны изменения

Pasional — энергия музыки, страсть и движение вперед.
«Orquesta Pasional» – коллектив, исполняющий музыку с особой энергетикой и создающий особую неповторимую атмосферу во время своих выступлений. Основной репертуар коллектива — аргентинское танго, в том числе авторские сочинения, музыка А.Пьяццоллы и танго «золотого периода» (30-40 гг. в исполнении оркестров J.D'Arienzo, F.Canaro, C.Di Sarli, R.Biagi, J.Garcia, O.Pugliese).
Благодаря блестящим аранжировкам, произведения в исполнении квартета «Orquesta Pasional» звучат объемно и насыщенно, создавая ощущение присутствия большого оркестра.
Коллектив дает концерты по всему миру, выступая на одной сцене с лучшими танцорами аргентинского танго.
В сегодняшнем концерте принимают участие мировые звезды аргентинских танцев Эмилио Корнехо (Аргентина) и Мария Морено (Киев).
pasional.ru
springtango.by

Эмилио Корнехо родился в городе Сальта (Аргентина) в семье музыкантов и танцоров. Начал танцевать аргентинские фольклорные танцы с 5 лет. С детства его привлекал танец Маламбо - типичный танец аргентинских "гаучо" (южноамериканских ковбоев), в котором он лучше всего может выразить свои силу и индивидуальность.
В 1998 г. Эмилио основал школу фольклора «El Infernal». С 1999 проводил семинары по всей Аргентине, работал в качестве члена жюри на национальных соревнованиях по фольклорным танцам, а также сам выступал на самых крупных площадках Аргентины и Латинской Америки.
Наряду с аргентинскими фольклорными танцами, также серьезно увлекался и другими танцевальными направлениями, такими как контемпорари, джаз, фламенко и, конечно, танго.
За свои достижения Эмилио Корнехо не раз был награжден в соревнованиях по фольклорным танцам в Аргентине и других странах:
1 место на 28-м Национальном фестивале Malambo Laborde - Córdoba. 1995
1 место на 38-м Национальном фестивале Фольклора Cosquín - Córdoba. 1998
1 место на 32-м Национальном фестивале Malambo Laborde - Córdoba. 1999
1 место в Национальном фестивале Bailecito Jujuy. 2000
Лучший танцор Национального фестиваля Bailecito Jujuy 2000
1 место на 36-м Национальном фестивале Malambo Laborde - Córdoba. 2003
1 место на 45-м Национальном фестивале фольклора Cosquín - Córdoba. 2005
Первый танцор делегации из Сальты на 47-м Национальном фестивале фольклора Cosquín. 2007
В 2008 году артист переехал в Италию и сейчас представляет культурное наследие Аргентины в Европе.
На протяжении своей танцевальной карьеры Эмилио Корнехо работал в разных танцевальных коллективах: Flamenco Vivo, Cristina Benitez Company, Mvula Sungani Company, Dancer of Tanghetto, FlamencoTangoNeapolis, Tango Seducción by Gustavo Russo, Tango Rouge by Neri and Yanina Piliú. Участвовал в телешоу на Итальянском телевидении как танцор и хореограф: «Tutti pazzi per amore» (2012), «Una notte per Caruso» (2013), «Tutte le strade portano a... Buenos Aires» с Маурицио Баттиста (2013). Снялся в фильме «Assolo» («Счастье быть одной») режиссера Лауры Моранте (2016).
Э.Корнехо представлял культуру своей страны в Боливии, Чили, Перу, Италии, Франции, Испании, Германии, Англии, Австрии, Голландии, Монако, Сербии, Грузии, Греции, Израиле, России, Украине, а теперь приехал и в Беларусь!
В последние годы Эмилио Корнехо много гастролирует по странам СНГ и часто выступает в паре со своей ученицей и шоу-партнершей Марией Морено (Киев-Москва).

Pasional Orquesta с новой программой "Сердце Аргентины"