Білетная каса:

+375 17 396-16-17

Замаўленне БІЛЕТАЎ

Год качества

Торжественное поздравление сотрудников с 85-летием Белорусской государственной филармонии (09.11.2022)

В рамках праздничных мероприятий к 85-летию Белорусской государственной филармонии сегодня в Большом концертном зале состоялось торжественное поздравление её сотрудников.

Открыли церемонию награждения генеральный директор Белгосфилармонии А.И.Никита и художественный руководитель Ю.Н.Гильдюк, отметив, что «история филармонии сильна в нашей памяти». Благодаря плодотворному кропотливому труду её артистов, коллективов и специалистов административного корпуса, как стоявших у истоков старейшей концертной организации нашей страны, так и продолжающих высокие академические традиции, Белорусская государственная филармония и сегодня по праву сохраняет статус флагмана национального музыкального искусства. В продолжение чествования 56 сотрудников филармонии были награждены Грамотами за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Поздравительный адрес Главы Администрации Советского района г.Минска С.А.Хильмана со сцены филармонии зачитала А.В.Санковская – Первый заместитель Главы Администрации Советского района г.Минска, и вручила сотрудникам Грамоты и Благодарности. Присоединились к поздравлениям коллектива филармонии главный правовой инспектор труда Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма А.С.Жданович, председатель Советского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов Г.И.Зверко и председатель первичной профсоюзной организации Белорусской государственной филармонии А.А.Каргаполов, а также наградили Грамотами за активное участие в профсоюзной деятельности.

Приятным сюрпризом торжественной церемонии стал показ документального фильма, отражающего основные исторические вехи становления и развития Белорусской государственной филармонии (авторы О.Г.Брилон, С.А.Махов), и музыкальные поздравления от Государственного камерного хора Республики Беларусь под управлением заслуженной артистки Республики Беларусь Н.В.Михайловой и ансамбля солистов «Классик-Авангард», возглавляемого Л.М.Калиновской.

Искренне поздравляем вас, коллеги, с заслуженными наградами! Желаем неисчерпаемой энергии на пути новых творческих свершений. Многая лета, филармония! Пусть продолжается и никогда не заканчивается праздник музыки без границ.