Замаўленне квіткоў

Морозова Елизавета (фортепиано, орган, клавесин)

Елизавета Морозова родилась в Гомеле. В 2019 году окончила Белорусскую государственную академию музыки по специальностям «фортепиано» (класс профессора Ю.Н.Гильдюка) и «орган, клавесин» (класс доцента В.В.Невдаха).

Лауреат III степени Регионального конкурса исполнителей на фортепиано «Вдохновение» (Гомель, Беларусь), II степени Республиканского конкурса исполнителей на фортепиано им. Н.С.Мендзелевской (Могилев, Беларусь); I степени Регионального конкурса исполнителей на фортепиано «Вдохновение» (Могилев, Беларусь); II степени Международного конкурса “Viva la Musica” (Даугавпилс, Латвия). Дипломант Международного конкурса «Золотые таланты» (Железногорск, Россия); Фестиваля «Фортепианные ассамблеи» (Минск, Беларусь). Лауреат III премии радио-конкурса “Маладыя таленты Беларусi” в составе дуэта с Ириной Морозовой; I cтепени открытого форума цимбалистов “Сярэбраны звон цымбалаў” в составе Трио Морозовых (Молодечно, Беларусь). В 2021 году совместно с Анной Горбач удостоена I премии на VII Международном конкурсе органных дуэтов “Organo Duo” им. В.А.Федермессера (Петрозаводск, Россиия).

С 2015 года принимает участие в концертах и фестивалях старинной музыки, которые проходят в костёлах Минска и Республики Беларусь. Среди них: международный фестиваль духовной музыки “У гонар Святой Цэцылii” в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии, фестивали “Залатагорская лiра” и “Калядныя вечары на Залатой Горцы” в костёле Святой Троицы, международный фестиваль органной музыки им. Казимира Свентака (Пинск, Беларусь); проект «Академия старинной музыки» с участием профессоров Музыкальной академии в Граце (Австрия); Органные ассамблеи (Калининград, Россия; 2019); ежегодные концерты органной и клавесинной музыки в Белорусской государственной академии музыки. Участвовала в мастер-классах известных музыкантов, таких как Й.Труммер (Австрия), Т.Пирхонен (Финляндия), Э. ле Прадо (Франция), А.Зилинг (Германия), А.Шмитов (Россия), А.Сидельникова (Россия) и др.