Замаўленне квіткоў

Цикл концертов «Минская весна - 2014»: Вазген Вартанян фортепиано (Россия)

Дата: 15.04.2014 пачатак у 19:00
Катэгорыя: Камерная музыка

Белорусская государственная филармония

цикл концертов «Минская весна – 2014»

Империя музыки представляет:
Вазген Вартанян фортепиано

В программе:
Фридерик Шопен - Баркарола Фа-диез мажор, Соч.60
Ференц Лист - Соната си минор (1853)
Роберт Шуман - Танцы Давидсбюндлеров, Соч.6
Йоганнес Брамс - Вариации на тему Паганини (I и II тетради), Соч.35

Впервые в Беларуси пройдет концерт талантливого российского пианиста Вазгена Вартаняна. Концерт состоится 15 апреля 2014 года на сцене Белорусской государственной филармонии.
В программе прозвучат произведения Фридерика Шопена (Баркарола Фа-диез мажор), Ференца Листа (Соната си минор) , Роберта Шумана ( Танцы Давидсбюндлеров), Иоганнеса Брамса (Вариации на тему Паганини) .
Вазген Вартанян родился в Москве, окончил Московскую государственную консерваторию, стажировался в Джульярде (Нью-Йорк, США), где был удостоен степени Магистра изящных искусств (Master of Fine Arts Degree). Учился у знаменитых музыкантов – Льва Власенко, Дмитрия Сахарова и Джерома Ловенталя.
Пианист сотрудничает с такими известными музыкантами, как Валерий Гергиев и Константин Орбелян, Юрий Башмет, а также американский композитор Лукас Фосс. Вазген Вартанян принимал участие в известных международных фестивалях – The Festival of the Hamptons и Benno Moiseevich Festival в США, фестиваль к 100-летию со дня рождения Арама Хачатуряна, фестиваль к 100- летию со дня рождения Владимира Горовица, фестиваль "Кремль Музыкальный" в России, фестиваль "Pietro Longo", фестиваль Пульсано в Италии и др.

Организаторами концерта являются Белорусская государственная филармония, ЗАО "Империя музыки".

Цикл концертов «Минская весна - 2014»: Вазген Вартанян фортепиано (Россия)