Замаўленне БІЛЕТАЎ

Фестиваль Юрия Башмета: Максим Венгеров

Дата: 12.10.2013 пачатак у 19:00
Катэгорыя: Камерная музыка

ООО "Международное концертное агентство "РК Групп"

VIII Международный фестиваль Юрия Башмета

Максим Венгеров

скрипка

Художественный руководитель фестиваля - Ростислав Кример

В его руках самая известная скрипка Страдивари 1727 года под названием «Крейцер» и смычок, который раньше принадлежал неповторимому Яше Хейфецу. Нет в мире скрипичного сочинения, с которым бы не мог справиться этот гениальный музыкант.

В это невозможно поверить, но на фестивале Башмета 12 октября на сцене Большого зала Белгосфилармонии ВПЕРВЫЕ в Беларуси выступит легенда скрипичного искусства Максим ВЕНГЕРОВ.

И это сольный концерт, где все два отделения Маэстро беспрерывно будет исполнять всем известные романтические миниатюры и шедевры мировой классической музыки. Почти два часа незабываемого общения с великим искусством.

«Максим Венгеров – гигант в музыке и международная суперзвезда», пишет лондонская газета «Таймс». «Виртуоз мирового масштаба», «На настоящий момент, один из лучших представителей скрипичной элиты», «Самый высокооплачиваемый музыкант в мире» - свидетельствует мировая печать. Венгеров даёт концерты по обе стороны Атлантики, выступая в лучших концертных залах мира.

Этот гениальный скрипач пользуется огромным успехом, играет с лучшими оркестрами мира и под управлением самых знаменитых дирижёров, в числе которых Клаудио Аббадо, Даниэль Баренбойм, Валерий Гергиев, Зубин Мета. Музыкальные критики пишут о нём - «такие музыканты рождаются раз в сто лет», называют его «музыкальным колоссом и несокрушимой скалой». И все без исключения отмечают совершенство его игры и страсть, которую излучает его скрипка.

Концерты Максима Венгерова неизменно являются событием невероятного масштаба. Ему аплодировали принц Чарльз, который, кстати, часто его приглашает играть для себя и своих друзей, королева Елизавета и другие представители известных династий. Его концерты любит посещать Софи Лорен и многие другие знаменитости.

Максим любит скорость во всем – в жизни это спорткары запредельной мощности, на сцене – виртуозные произведения неограниченной сложности.

В том, какой это уникальный музыкант, будут иметь возможность убедиться те счастливчики, которые смогут попасть на его концерт.