Замаўленне квіткоў

В.Мулявин - рок-опера "Песня про долю"

Дата: 12.01.2013 пачатак у 19:00
Катэгорыя: Папулярная музыка

В.Мулявин - рок-опера "Песня про долю";
песни из репертуара ансамбля "Песняры"
Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь имени И.Жиновича
Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист Беларуси Михаил Козинец
Солисты - Петр Елфимов, Ян Жанчак, Екатерина Дегтярева

Имя Владимира Мулявина знаковое для белорусской культуры. Выдающийся музыкант, он открыл новую эру в истории отечественной эстрадной музыки. Благодаря творчеству созданного В.Мулявиным ансамбля "Песняры" весь мир узнал о Беларуси, её песни и языке. Вот уже 10 лет, как он ушёл из жизни. И все эти годы в день рождения В.Мулявина Белгосфилармония проводит концерт в его честь. Не будет исключением и 2013 год. На этот раз в "Концерте в день рождения" принимает участие Национальный академический народный оркестр Беларуси им. И.Жиновича под управлением народного артиста Беларуси, профессора Михаила Козинца. 12 января на сцене Белгосфилармонии будет показано легендарное произведение В.Мулявина – рок-опера "Песня пра долю", поставленная оркестром имени И.Жиновича в апреле 2012 года. В главных ролях – Пётр Елфимов, Ян Женчак и Екатерина Дегтярёва. Во втором отделении концерта в исполнении П.Елфимова и Я.Женчака прозвучат лучшие песни из репертуара ансамбля "Песняры".

В.Мулявин - рок-опера "Песня про долю"