Замаўленне БІЛЕТАЎ

Внимание! Концерт ОТМЕНЕН! “Ballets Russes”: Фатима Алиева (фортепиано, Россия/Швейцария)

Дата: 02.02.2017 пачатак у 19:00
Катэгорыя: Камерная музыка

Внимание! Концерт ОТМЕНЕН!

лауреат международных конкурсов
Фатима Алиева
фортепиано
(Россия/Швейцария)

"Ballets Russes"

И.Стравинский-Г.Агости – Три фрагмента из балета «Жар-птица»
П.Чайковский-М.Плетнев – Концертная сюита из балета «Щелкунчик»
С.Прокофьев – Десять пьес для фортепиано из балета «Ромео и Джульетта»

Видеопроекции - оператор Фабрицио Россо (Италия/Швейцария)

Фатима Алиева родилась в Дагестане. Окончила Московскую консерваторию, где училась у профессора Элисо Вирсаладзе, и Консерваторию Лугано (Швейцария) под руководством профессора Норы Доалло. В разное время училась также у Татьяны Строцкой, Михаила Лидского, Валерия Кастельского. Участвовала в мастерклассах Мишеля Бероффа, Гранта Наборре, Омеро Францеша, Этери Анджапаридзе, Акико Эби.
Пианистка является лауреатом множества международных конкурсов, среди которых конкурс им. Светислава Станчича в Загребе (Хорватия, 2007), «Rotary-Rotaract» (Испания, 2008), «Минск-2010», «Citta di Pinerolo» (Италия, 2011), конкурс имени Лучиано Лучиани ( Италия, 2012), 38-й международный конкурс в Лозанне (Швейцария, 2012), "Premia Accademia" (Италия, 2015)
Фатима активно выступает в Италии, Швейцарии, Германии, Испании. Она играла в зале Верди (Милан, Италия), зале Gaber (Милан, Италия), Teatro Argentina (Рим, Италия), Auditorio Stelio Molo (Лугано, Швейцария), Концертный зал им. Чайковского (Москва)
Пианистка принимала участие в фестивале "Посвящение Олегу Кагану" в Москве, фестивале им. Святослава Рихтера в Тарусе, фестивале Пабло Казальса в Вендрель(Испания), "Incontri Musicali" и "Serie Smeraldo" в Милане, "LuganoMusica" в Лугано. Среди дирижеров, с которыми выступала Фатима, - Вячеслав Валеев, Алексей Воронцов, Артуро Тамайо, Младен Тарбук, Николас Мильтон, Марк Киссочи. Большое внимание пианистка уделяет камерному музицированию. Она выступала с такими музыкантами как Александр Князев, Милан Рериха, Николай Шугаев.
C 2015 года Фатима Алиева является ассистентом профессора в консерватории Лугано.