Замаўленне квіткоў

«Музыка Вселенной»: цикл концертов солистов Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь

Дата: 16.02.2023 пачатак у 19:30
Катэгорыя: Камерная музыка
У праграме:

Режё Кокаи – Квартеттино для кларнета, скрипки, альта и виолончели

Роберт Мушинский – Fantasy Trio для кларнета, виолончели и фортепиано ор.26

Дмитрий Шостакович – Фортепианное трио №1 до минор, ор.8

Цикл концертов  солистов Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь в Минском Планетарии «МУЗЫКА ВСЕЛЕННОЙ»

«МУЗЫКА XX ВЕКА»

Дорогие друзья! Мы рады сообщить о продолжении цикла «Музыка вселенной» при участии солистов Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь.

Космос огромен и необъятен. Даже самым смелым воображением невозможно охватить его бесконечность. Но можно, вдохновившись божественным величием Вселенной, попытаться отобразить увиденное средствами звуковой палитры так, как это делали композиторы-классики.

Солисты-виртуозы приглашают вас в увлекательное путешествие по просторам Вселенной. Концерты пройдут в сопровождении полнокупольных космических проекций, которые позволят максимально окунуться в атмосферу захватывающего музыкального путешествия.

Репертуар цикла широк и разнообразен. Музыка разных эпох, направлений и стилей сможет порадовать даже самого искушенного слушателя. Будем рады видеть вас на наших концертах!

В концерте принимают участие:

Наталья Котова-Громова фортепиано

Алексей Загорский скрипка

Марина Зеленина альт

Евгений Микляев виолончель

Петр Науменко кларнет

Приобрести билеты можно в кассе Планетария или онлайн.