Замаўленне квіткоў

Международный гала-концерт
к 45-летию
Государственного камерного оркестра Республики Беларусь
Художественный руководитель и главный дирижёр –
заслуженный артист России Евгений Бушков

Четыре дирижёра на одной сцене:
Саулюс Сондецкис (Литва)
Инго Эрнст Райль (Германия)
Валентин Жук (Нидерланды)
Евгений Бушков (Россия)
Солистка –
Вероника Прадед цимбалы

В программе:
Ф.Мендельсон-Бартольди – Симфония №10 для струнных
И.Стравинский - Концерт in D "Basel Concerto"
Й.Гайдн – Концерт Соль мажор для сркипки с оркестром
М.Броннер – «Белорусский Концерт» для цимбал и камерного оркестра (мировая премьера – посвящение Евгению Бушкову и Государственному камерному оркестру Республики Беларусь)
... а также музыкальные подарки,
поздравления и пожелания от друзей оркестра...

28 февраля 2013 года четыре дирижёра со всемирно-известными именами выйдут на сцену Большого зала Белорусской государственной филармонии в честь празднования 45-летия Государственного камерного оркестра Республики Беларусь.
Саулюс Сондецкис выйдет с партитурой ранней Симфонии для струнных Ф.Мендельсона-Бартольди.
Инго Эрнст Райль – с модернистским Концертом in D И.Стравинского.
Концерт Й.Гайдна Соль мажор для скрипки с оркестром прозвучит в исполнении дирижёра и солиста Валентина Жука.
С мировой премьерой российского композитора М.Броннера «Белорусский концерт» для цимбал и камерного оркестра (посвящённому Евгению Бушкову и Государственному камерному оркестру Республики Беларусь) столичную публику познакомит солистка Вероника Прадед (цимбалы) и художественный руководитель и главный дирижёр оркестра – заслуженный артист России Евгений Бушков.
Международный гала-концерт Государственного камерного оркестра Республики Беларусь завершится музыкальными шутками, неожиданными подарками, поздравлениями и пожеланиями друзей оркестра.

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь