Замаўленне БІЛЕТАЎ

– Тарантелла
II отделение
– «Клезмер-сюита»

– Фантазия «Зелёные рукава»

– «Мориджа»

– Шотландская сюита «Вечеринка»

CОЛИСТЫ:
лауреаты международных конкурсов
Лидия СКАЧКО аккордеон
Екатерина ПЕЧОРИНА флейта
Вячеслав СОЧИЛОВИЧ кларнет
Ольга КИСЕЛЁВА скрипка
Глеб ТУРКО туба
Ольга КОСАРЕВА сопрано
Ирина КУЧИНСКАЯ сопрано
Андрей БАРАНОВ контрабас

Эльке Тобер-Фогт родилась в 1957 году в Фюрстенфельдбруке, выросла в Айхенау. Училась в Мюнхене, затем в Вюрцбурге (музыковедение, школьная и музыкальная педагогика ). Работает как композитор и издатель. Много лет проводит курсы и семинары в Германии и за рубежом, выступает как гастролирующий дирижер. В 1993-98 гг. была руководителем Баварского молодежного оркестра щипковых инструментов, а также Баварского оркестра щипковых инструментов (1998-2001). Занимает различные должности, в том числе почетные, в многочисленных союзах и объединениях. Является участником жюри национальных и международных конкурсов.
С 1999 года – председатель Союза музыкантов Швайнфурта/Майн-Рёна, заместитель председателя Союза музыкантов федеральной земли Бавария (2000-2007 ), член президиума Музыкального Совета Баварии ( 2001-2005), председатель совета Общества Ханса Франке. Кавалер ордена ФРГ «Креста за заслуги» (вручен в 2003 г. Федеральным президентом Йоганнесом Рау),
удостоена Почетного знака Премьер-министра Баварии (вручен в 1996 г. Эдмундом Штойбером).
Творчество Эльке Тобер-Фогт, в том числе многочисленные сочинения, написанные по заказам, охватывает камерные сочинения для различных составов (струнные, деревянные, щипковые инструменты, фортепиано), сольные вокальные и хоровые произведения, оригинальные композиции и обработки для струнного оркестра, а также многочисленные пьесы для щипковых инструментов. Сочинения для струнного и щипкового оркестров
были отмечены различными премиями.
В настоящее время основное внимание Эльке Тобер-Фогт уделяет деятельности в области менеджмента, культуры, музыкальной журналистики и композиции.
www.tober-vogt.de

Художник-живописец Катерина Сумарева окончила Белорусскую государственную академию искусств. Живет и работает в Минске. Участница многочисленных персональных и совместных выставок, международных симпозиумов и пленеров.
В 2013, 2015 гг. Екатерина Сумарева принимала участие в V и VI Биеннале современного искусства, которые проходили в Пекине (Китай). В 2014 году была удостоена Диплома Министра культуры Республики Беларусь за значительный вклад в развитие современного искусства.
Работы художницы находятся в государственных, корпоративных и частных коллекциях по всему миру.

www.katsiaryna.carbonmade.com
www.sumarava.carbonmade.com